10 Kreuzer 1528, Kellner 133.
NÜRNBERG, STADT
10 Kreuzer 1528, mit Titel Karls V. 5,46 g.
Kellner 133.
Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Kellner 133.