Christian Albrecht, 1659-1694. 2/3 Taler 1676, Hamburg. 21,75 g. Dav. 573 Anm.; Lange 377.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM

Losnummer 5210

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Christian Albrecht, 1659-1694.
2/3 Taler 1676, Hamburg. 21,75 g. Münzmeister Hermann Lüders.
Dav. 573 Anm.; Lange 377.

RR Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Dr. Rees, Auktion Fritz Rudolf Künker 66, Osnabrück 2001, Nr. 2458, der Auktion Fritz Rudolf Künker 77, Osnabrück 2002, Nr. 2869 und der Slg. Kurt Zentini, Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 4306.