Goldmedaille 1909, Gaed. 2749 (dort in Bronze); Slg. Vogel (Auktion Künker 221) -.
HAMBURG, STADT
Goldmedaille 1909, unsigniert, auf das 16. Deutsche Bundesschießen. Adler auf einem Gewehrlauf sitzend, unten das Hamburger Wappen im Eichenlaub, im Hintergrund Stadtansicht//Eine stilisierte Zielscheibe im Lorbeerkranz von zwei Löwen gehalten, im Abschnitt vier Zeilen Schrift. 28,48 mm; 14,67 g.
Gaed. 2749 (dort in Bronze); Slg. Vogel (Auktion Künker 221) -.
GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, vorzüglich