Ernst Friedrich Karl, 1745-1780. 2 Kreuzer (Halbbatzen) 1761, Hildburghausen. 1,05 g. Hollmann 101.
SACHSEN, SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM
Ernst Friedrich Karl, 1745-1780.
2 Kreuzer (Halbbatzen) 1761, Hildburghausen. 1,05 g.
Hollmann 101.
Von größter Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hollmann 101.