Ludwig Eberhard von Pfedelbach und Philipp Heinrich von Waldenburg, 1600-1644. Reichstaler 1623, Dav. 6835; Albrecht 226.

HOHENLOHE, HOHENLOHE, GEMEINSCHAFTLICH

Losnummer 5007

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Ludwig Eberhard von Pfedelbach und Philipp Heinrich von Waldenburg, 1600-1644.
Reichstaler 1623, mit Titel Ferdinands II. 29,07 g. Wappenhelme von Hohenlohe und Langenburg//Gekrönter Doppeladler.
Dav. 6835; Albrecht 226.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Zangenjustierung, sehr schön-vorzüglich