Ernst Friedrich Karl, 1745-1780. 1/24 Taler 1790, Hildburghausen. 1,87 g. Hollmann 158.
SACHSEN, SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM
Ernst Friedrich Karl, 1745-1780.
1/24 Taler 1790, Hildburghausen. 1,87 g.
Hollmann 158.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hollmann 158.