Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621. Goldener Jeton 1599, v. Loon I, S. 535, 3.
BELGIEN, BRABANT
Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621.
Goldener Jeton 1599, unsigniert. Beider Brustbilder einander gegenüber//Drei Zeilen Schrift, darunter Abschnittslinie und Jahreszahl, umher Lorbeerkranz. 19,69 mm; 1,85 g.
v. Loon I, S. 535, 3.
GOLD. In Gold sehr selten. Feine Goldpatina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich
v. Loon I, S. 535, 3.