Franz Conrad, 1750-1775. 1/2 Konv.-Taler 1761, Augsburg. 14,08 g. Berstett 415; Forster 409; Rutishauser 129.
KONSTANZ, BISTUM
Franz Conrad, 1750-1775.
1/2 Konv.-Taler 1761, Augsburg. 14,08 g.
Berstett 415; Forster 409; Rutishauser 129.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz