Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611. Reichstaler 1602, Dresden. 29,28 g. Dav. -; Keilitz/Kahnt 241 (LP); Schnee -.
Christian II. Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Reichstaler 1602, Dresden. 29,28 g. Dickstück, geprägt mit den Stempeln des 1/2 Reichstalers.
Dav. -; Keilitz/Kahnt 241 (LP); Schnee -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich