Katharina II., 1762-1796. Silbermedaille 1782, Diakov 192.1 (R3); Hoffmann 166.
Katharina II. 1762-1796.
Silbermedaille 1782, von A. Abramson, auf die Rückkehr des Kronprinzen Paul und seiner Gemahlin Maria Feodorowna von der Europareise. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Sechssäuliger Tempel, darin Altar mit Monogramm von Katharina II. 42,37 mm; 28,00 g.
Diakov 192.1 (R3); Hoffmann 166.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich