Goldmedaille 1970
MEDAILLEN
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK
Goldmedaille 1970, unsigniert, auf den 25. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Retter mit Schwert und Umhang hält Kind auf dem Arm und steht auf zertrümmertem Hakenkreuz//Sieben Zeilen Schrift. 26,50 mm; 15,04 g.
GOLD. RR Stempelglanz
GOLD. RR Stempelglanz