Goldmedaille 1970

MEDAILLEN
DEUTSCHE DEMOKRATISCHE REPUBLIK

Losnummer 974

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Goldmedaille 1970, unsigniert, auf den 25. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus. Retter mit Schwert und Umhang hält Kind auf dem Arm und steht auf zertrümmertem Hakenkreuz//Sieben Zeilen Schrift. 26,50 mm; 15,04 g.

GOLD. RR Stempelglanz