Joachim Ernst und Bernhard, 1566-1570. Taler 1568, Bernburg. 28,86 g. Mann 45 a; Dav. 8910.
ANHALT, ANHALT, FÜRSTENTUM
Joachim Ernst und Bernhard, 1566-1570.
Taler 1568, Bernburg. 28,86 g.
Mann 45 a; Dav. 8910.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Kratzer, Schrötlingsriß, sehr schön
Mann 45 a; Dav. 8910.