Goldener Anhänger

MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK
MÜNZSCHMUCK

Losnummer 975

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Goldener Anhänger, gefertigt aus einem preußischen 20 Mark-Stück 1908 A von Wilhelm II. In einer goldenen Einfassung mit 11 Brillanten. Insgesamt 11,74 g. J. zu 252.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich