Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28,00 g. Bitkin 372; Dav. 1654; Diakov 1002 (R1).
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1720 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28,00 g.
Bitkin 372; Dav. 1654; Diakov 1002 (R1).
R Feine Patina, fast vorzüglich