Wilhelmina, 1890-1948. 1/4 Gulden 1911, Utrecht. 3,20 g. Scholten 812.
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG
Wilhelmina, 1890-1948.
1/4 Gulden 1911, Utrecht. 3,20 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Seepferdchen.
Scholten 812.
Feine Tönung, fast Stempelglanz
Scholten 812.