Fernando VII., 1808-1819. 1 Escudo 1814 NR-JF, Santa Fe de Bogotá. Fb. 65; Schl. 900; Calicó 1552.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
KOLUMBIEN

Losnummer 602

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Fernando VII. 1808-1819.
1 Escudo 1814, NR-JF, Santa Fe de Bogotá. 2,95 g Feingold.
Fb. 65; Schl. 900; Calicó 1552.

GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich