Antonius Fluvianus, 1421-1437. Zecchine nach venezianischem Typ; 3,54 g. Kasdagli -; Fb. 3; Schlumberger -, vergl. Pl. X, 15; Metcalf² -.
KREUZFAHRER
JOHANNITER AUF RHODOS
Antonius Fluvianus, 1421-1437.
Zecchine nach venezianischem Typ; 3,54 g.
Kasdagli -; Fb. 3; Schlumberger -, vergl. Pl. X, 15; Metcalf² -.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich