Katharina I., 1725-1727. Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 27,95 g. Bitkin 49; Dav. 1665; Diakov 4.

Losnummer 4649

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Katharina I. 1725-1727.
Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 27,95 g.
Bitkin 49; Dav. 1665; Diakov 4.

R Hübsche Patina, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön +