Christian V., 1670-1699. 4 Skilling 1696, Kopenhagen. 1,84 g. Hede 114.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian V. 1670-1699.
4 Skilling 1696, Kopenhagen. 1,84 g.
Hede 114.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, leichter Doppelschlag, fast Stempelglanz
Hede 114.
Exemplar der Karsten B. Kold Collection.