Wilhelm III., 1849-1890.
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG
Wilhelm III. 1849-1890.
Lot. 1/10 Gulden, Utrecht. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Schwert.
a) 1856: 1,26 g. Scholten 759
b) 1858: 1,25 g. Scholten 761
1/10 Gulden, Utrecht. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Beil.
c) 1884: 1,25 g. Scholten 763.
3 Stück., Fast Stempelglanz