Wilhelmina, 1890-1948.
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG
Lot. 1/10 Gulden, Utrecht. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Hellebarde.
a) 1891: Scholten 826
b) 1893: Scholten 827
c) 1896: Scholten 828
d) 1900: Scholten 830
e) 1901: Scholten 831
f) 1903: Scholten 832
g) 1905: Scholten 835
h) 1906: Scholten 836
i) 1907: Scholten 837
j) 1908: Scholten 838
k) 1908: Mit schmalem Schild. Scholten 838 b (RR)
l) 1909: Scholten 839
1/10 Gulden, Utrecht. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Seepferdchen.
m) 1910: Scholten 840
n) 1911: Scholten 841
o) 1912: Scholten 842
p) 1913: Scholten 843
q) 1914: Scholten 844
r) 1918: Scholten 846
s) 1919: Scholten 847
t) 1920: Scholten 848
u) 1928: Scholten 849
1/10 Gulden, Utrecht. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Weintrauben.
v) 1938: Scholten 852
w) 1940: Scholten 854
1/10 Gulden, Philadelphia. Münzzeichen P. Münzmeisterzeichen Palmbaum.
x) 1941: Scholten 926
y) 1945: Scholten 930
1/10 Gulden, San Francisco. Münzzeichen S. Münzmeisterzeichen Palmbaum.
z) 1941: Scholten 927
aa) 1942: Scholten 929.
27 Stück., Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz