Wilhelmina, 1890-1948.
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, NIEDERLÄNDISCH-INDISCHE REGIERUNG
Lot. Ku.-Cent, Utrecht. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Seepferdchen. Mit schmaler Krone und Wappen, größerer Schrift und niedrigem Relief.
a) 1914: 4,77 g. Scholten 888
b) 1916: 4,76 g. Scholten 889
c) 1920: 4,77 g. Scholten 891
d) 1926: 4,76 g. Scholten 892
e) 1929: 4,84 g. Scholten 893
Ku.-Cent, Utrecht. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Weintrauben.
f) 1937: 4,09 g. Scholten 911
g) 1939: 4,10 g. Scholten 913
Ku.-Cent, Philadelphia. Münzzeichen P. Münzmeisterzeichen Palmbaum.
h) 1942: 4,08 g. Scholten 934
i) 1945: 4,13 g. Scholten 935
Ku.-Cent, San Francisco. Münzzeichen S. Münzmeisterzeichen Palmbaum.
j) 1945: 4,03 g. Scholten 936
Ku.-Cent, Denver. Münzzeichen D. Münzmeisterzeichen Palmbaum.
k) 1945: 3,95 g Scholten 937.
11 Stück., Feine Kupfertönung, vorzüglich-Stempelglanz