50 Pfennig 1949 F, zu J. 379.
PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
50 Pfennig 1949, F, glatter Rand. Bank Deutscher Länder. Geprägt auf breitem Schrötling ohne Prägering (Broadstruck). Bronze. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 379. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MINT ERROR MS 64 BN (4777324-001).
RR Vorzüglich-Stempelglanz
RR Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung Nachf. 154, Frankfurt/Main 2020, Nr. 1178.