Holland. 1 Gulden 1802, Enkhuizen. 10,33 g. Scholten 488 a.
NIEDERLÄNDISCHE GEBIETE IN ÜBERSEE, BATAVISCHE REPUBLIK, 1799-1806
Holland.
1 Gulden 1802, Enkhuizen. 10,33 g. Münzzeichen Stern. Der große Mast links vom T in BATAVORUM.
Scholten 488 a.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Scholten 488 a.