Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1629 NB, Nagybánya. 28,25 g. Dav. 4724; Resch 510.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1629, NB, Nagybánya. 28,25 g.
Dav. 4724; Resch 510.
R Hübsche Patina, sehr schön
Dav. 4724; Resch 510.
R Hübsche Patina, sehr schön