Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. 1/2 Konv.-Taler 1780. Zöttl 3254.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Hieronymus von Colloredo, 1772-1803.
1/2 Konv.-Taler 1780.
Zöttl 3254. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (2125838-004).
Hübsche Patina, vorzüglich
1/2 Konv.-Taler 1780.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 127, Osnabrück 2007, Nr. 4645 und der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Sincona AG 76, Zürich 2022, Nr. 1554.