Sedisvakanz 1721. Scudo d'oro 1721, Rom. 3,32 g. Fb. 210; Muntoni 2; Toffanin 2390/1 (RRR).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 1540

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 22.000,00 €

Sedisvakanz 1721.
Scudo d'oro 1721, Rom. 3,32 g. Verziertes Wappen des Cardinale Annibale Albani, darüber gekreuzte Schlüssel und Tiara//Die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen mit Flammen, im Abschnitt MDCCXXI / Û f Û.
Fb. 210; Muntoni 2; Toffanin 2390/1 (RRR).

GOLD. RR Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz