Antiphellos. Õ-Drachme, 167/81 v. Chr.; 2,81 g. Troxell 23; Müseler XI, 12 (dies Exemplar).
LYCIA
Antiphellos.
Õ-Drachme, 167/81 v. Chr.; 2,81 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, über der Schulter Bogen und Köcher//In Incusum: Lyra, l. Stern.
Troxell 23; Müseler XI, 12 (dies Exemplar).
R Vorzüglich/sehr schön
R Vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Klaus Marowsky, Auktion Fritz Rudolf Künker 54, Osnabrück 2000, Nr. 2109.