PHASELIS. Æs, 190/167 v. Chr.; 4,25 g. Heipp-Tamer B 55; Müseler IX, 29 (dies Exemplar).
LYCIA
PHASELIS.
Æs, 190/167 v. Chr.; 4,25 g. Prora r. darüber Nike//Athena Promachos steht r. mit Blitz und Aegis.
Heipp-Tamer B 55; Müseler IX, 29 (dies Exemplar).
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2000 bei der Münzhandlung Athena, München.