Perikle. Õ-Tetrobol, 380/360 v. Chr., Limyra (?); 2,67 g. Müseler VIII, 51 (dies Exemplar); Olcay/Morkholm, Podalia vergl. 488 (andere Stempel).
LYCIA
Perikle.
Õ-Tetrobol, 380/360 v. Chr. Limyra (?); 2,67 g. Löwenmaske v. v.//In rundem Incusum: Triskelis.
Müseler VIII, 51 (dies Exemplar); Olcay/Morkholm, Podalia vergl. 488 (andere Stempel).
R Feine Tönung, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 96, München 1999, Nr. 218.