Karl XI., 1660-1697. 8 Mark 1694 (Jahreszahl im Stempel aus 1693 geändert), Stockholm. 31,23 g. Dav. 4539; SM (2022) 66.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XI. 1660-1697.
8 Mark 1694 (Jahreszahl im Stempel aus 1693 geändert), Stockholm. 31,23 g. Mit Randschrift.
Dav. 4539; SM (2022) 66.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 4539; SM (2022) 66.