PHASELIS. Õ-Stater, 246/221 v. Chr., Heipp-Tamer 140.1 (dies Exemplar); Müseler IX, 16 (dies Exemplar).
LYCIA
PHASELIS.
Õ-Stater, 246/221 v. Chr. Magistrat Eukleas; 10,33 g. Prora r. darunter Delphin r.//Schiffsheck r. darüber Adler r.
Heipp-Tamer 140.1 (dies Exemplar); Müseler IX, 16 (dies Exemplar).
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Button 111, Frankfurt am Main 1965, Nr. 383 und der Auktion Münzen und Medaillen Deutschland GmbH 1, Stuttgart 1997, Nr. 250.