Johann Philipp und Friedrich Wilhelm II., 1632-1639. Reichstaler 1638, Saalfeld. 28,84 g. Dav. 7381; Kernbach 23.1; Schnee 297.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Johann Philipp und Friedrich Wilhelm II. 1632-1639.
Reichstaler 1638, Saalfeld. 28,84 g.
Dav. 7381; Kernbach 23.1; Schnee 297.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +