Heinrich der Jüngere, 1572-1635. Reichstaler 1635, Lobenstein, Dav. 7312; Schmidt/Knab 471.
REUSS, REUSS JÜNGERER LINIE GERA, HERRSCHAFT
Heinrich der Jüngere, 1572-1635.
Reichstaler 1635, Lobenstein, auf seinen Tod. 28,90 g.
Dav. 7312; Schmidt/Knab 471.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 7312; Schmidt/Knab 471.
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 77, Basel 1992, Nr. 774.