Karl VI., 1711-1740. 2 Dukaten 1715, Graz. 6,87 g. Fb. 373; Herinek 45.
Karl VI. 1711-1740.
2 Dukaten 1715, Graz. 6,87 g.
Fb. 373; Herinek 45.
GOLD. Von großer Seltenheit. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
2 Dukaten 1715, Graz. 6,87 g.
Fb. 373; Herinek 45.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion H. D. Rauch 106, Wien 2018, Nr. 1352.