Stadt. Reichstaler 1640, Dav. 4356; Dutkowski/Suchanek 222 II d; Kopicki 7567 (R2).
POLEN, DANZIG
Stadt.
Reichstaler 1640, mit Titel Wladislaws IV. (1632-1648). 28,25 g.
Dav. 4356; Dutkowski/Suchanek 222 II d; Kopicki 7567 (R2).
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön