Ludwig II., 1864-1886. Doppelter Vereinstaler 1869. 36,98 g. AKS 172; Dav. 610; Kahnt 133; Thun 101.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig II. 1864-1886.
Doppelter Vereinstaler 1869. 36,98 g.
AKS 172; Dav. 610; Kahnt 133; Thun 101.
RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.