Paul Alexander Leopold, 1802-1851. Vereinsdoppeltaler 1843. 37,03 g. AKS 5; Dav. 724; Kahnt 282; Thun 212.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
Paul Alexander Leopold, 1802-1851.
Vereinsdoppeltaler 1843. 37,03 g.
AKS 5; Dav. 724; Kahnt 282; Thun 212.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.