Paul Friedrich August, 1829-1853. Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37,08 g. AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.
OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM
Paul Friedrich August, 1829-1853.
Vereinsdoppeltaler 1840, für das Fürstentum Birkenfeld. 37,08 g.
AKS 8; Dav. 751; Kahnt 321; Thun 239.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Hübsche Patina, vorzüglich +
Aus einer rheinischen Privatsammlung.