Heinrich LXII., 1818-1854. Vereinsdoppeltaler 1844. 37,03 g. AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
Heinrich LXII. 1818-1854.
Vereinsdoppeltaler 1844. 37,03 g.
AKS 26; Dav. 800; Kahnt 406; Thun 285.
Nur 3.000 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.