Johann II. von Nassau, 1397-1419. Goldgulden o. J. (1399-1402), Bingen. 3,41 g. Fb. 1617; Slg. Walther 99; Link 26; Slg. Pick 133.
MAINZ, ERZBISTUM
Johann II. von Nassau, 1397-1419.
Goldgulden o. J. (1399-1402), Bingen. 3,41 g.
Fb. 1617; Slg. Walther 99; Link 26; Slg. Pick 133.
GOLD. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 234, Osnabrück 2013, Nr. 3843.