Karl, 1864-1891. Vereinstaler 1865. 18,50 g. AKS 126 Anm.; Dav. 960; Kahnt 593; Thun 441.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl, 1864-1891.
Vereinstaler 1865. 18,50 g. Mit herabhängendem Geweih.
AKS 126 Anm.; Dav. 960; Kahnt 593; Thun 441.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.