Provinz. Real (Leicester reaal) 1586, Dordrecht. 34,09 g. Dav. 8842; Delm. 891 (R1); Purmer/van der Wiel Ho 27; CNM 2.28.55.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Provinz.
Real (Leicester reaal) 1586, Dordrecht. 34,09 g. Münzzeichen Rose. Münzmeister Jacob Jansz. de Jonge. Stempelschneider Gerard van Bylaer.
Dav. 8842; Delm. 891 (R1); Purmer/van der Wiel Ho 27; CNM 2.28.55.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich