Johann II. von Nassau, 1397-1419. Goldgulden o. J. (1404-1409), Höchst. 3,46 g. Fb. 1620; Slg. Walther -; Schlegel 24; Slg. Pick 144 var.; Felke 680; Slg. Pick II (Auktion Künker 404) 2195 var..

MAINZ, ERZBISTUM

Losnummer 2174

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Johann II. von Nassau, 1397-1419.
Goldgulden o. J. (1404-1409), Höchst. 3,46 g.
Fb. 1620; Slg. Walther -; Schlegel 24; Slg. Pick 144 var.; Felke 680; Slg. Pick II (Auktion Künker 404) 2195 var..

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 416, Frankfurt/Main 2016, Nr. 1321.