Provinz. 3 Gulden 1681, Dordrecht. 31,29 g. Dav. 4952; Delm. 1126; Purmer/van der Wiel Ho 56; CNM 2.28.96.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Losnummer 4427

Schätzpreis: 750,00 €
Mindestgebot: 600,00 €

Provinz.
3 Gulden 1681, Dordrecht. 31,29 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Mattheus Sonnemaens. Stempelschneider Daniel Drappentier.
Dav. 4952; Delm. 1126; Purmer/van der Wiel Ho 56; CNM 2.28.96.

R Feine Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich