Preußen.
REICHSGOLDMÜNZEN, LOTS VON REICHSGOLDMÜNZEN
Preußen.
Wilhelm I. 1861-1888. J. 242, 10 Mark 1872 A, 1873 A; J. 243, 20 Mark 1872 A; J. 244, 5 Mark 1878 A; J. 246, 20 Mark 1888 A. Dazu: Friedrich III. 1888. J. 247, 10 Mark 1888 A.
6 Stück., Sehr schön-vorzüglich