Karl XV., 1859-1872. Dukat 1860, Stockholm. Fb. 91; Schl. 90; SM (2022) 1.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 1838

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Karl XV. 1859-1872.
Dukat 1860, Stockholm. 3,44 g Feingold. Münzmeister Sebastian Tham.
Fb. 91; Schl. 90; SM (2022) 1.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.