Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1703, Domanig 404.
Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1703, von D. Warou, auf Gotthard Heinrich Graf Salburg. Brustbild Salburgs r. mit umgelegtem Mantel//Chronos sitzt auf einem Postament nach l. mit Wappen und Spiegel, im Hintergrund Rundtempel und ein weiteres Gebäude. 66,86 mm; 87,58 g.
Domanig 404.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Domanig 404.
Gotthard Heinrich Graf Salburg, *1639, Linz, Ò1707, Wien, war unter Leopold I. Geheimrat und Hofkammerpräsident.