Karl I., 1735-1780. 5 Taler 1764, Braunschweig. Fb. 714; Welter 2694.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
5 Taler 1764, Braunschweig.
Fb. 714; Welter 2694. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (28461435).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
5 Taler 1764, Braunschweig.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz