Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Reichstaler 1624, Clausthal. 29,28 g. Dav. 6457; Welter 921.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Reichstaler 1624, Clausthal. 29,28 g.
Dav. 6457; Welter 921.
Prachtexemplar. Min. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 6457; Welter 921.